Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин выразил соболезнования в связи со смертью народной артистки РСФСР Л.Рюминой

31.08.2017 12:55

С.Собянин выразил соболезнования в связи со смертью народной артистки РСФСР Л.Рюминой

Теги: Собянин , Актеры , соболезнования

Мэр Москвы Сергей Собянин направил родным и близким народной артистки РСФСР Людмилы Рюминой телеграмму с соболезнованиями в связи с ее смертью. Документ опубликован на сайте мэра и правительства столицы.

«Ушла из жизни исполнительница русских народных песен, принадлежавшая к плеяде выдающихся деятелей отечественного музыкального искусства. Прекрасный голос, неподражаемый артистизм и обаяние снискали Людмиле Георгиевне Рюминой искреннюю любовь миллионов слушателей. Созданный певицей фольклорный центр является популярным местом притяжения ценителей народного творчества и обогащает культурное пространство Москвы», - говорится в телеграмме.

Мэр отметил, что светлая память о Л.Рюминой навсегда сохранится в сердцах ее коллег, друзей, учеников и многочисленных поклонников.

Л.Рюмина родилась 28 августа 1949 г. в Воронеже. В 1978 г. поступила в Государственный музыкально-педагогический институт им. Гнесиных на кафедру народного пения, а после его окончания — в ГИТИС на отделение «режиссура эстрады». В 1982 г. с композицией «Цветы России» она вышла в финал фестиваля «Песня года».

В мае 1991 г. ее удостоили звания народной артистки РСФСР. Она также была награждена орденами «Меценат», «За заслуги перед Отечеством» IV степени, орденом Дружбы и другими. В декабре 2007 г. открылся Московский культурный фольклорный центр под руководством Л.Рюминой.

Рубрика: Политика , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок