Меню Поиск

Закрыть

Отделение скорой медицинской помощи построят для ГКБ им. В.Буянова на юге Москвы

31.08.2017 13:00

Отделение скорой медицинской помощи построят для ГКБ им. В.Буянова на юге Москвы

Теги: больницы , Скорая помощь , ЮАО , медицина , Москва , Москомархитектура

Городская клиническая больница им. В.Буянова, которая находится на ул. Бакинская (ЮАО), получит свое отделение скорой медицинской помощи, сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«Сегодня ГКБ им. В.Буянова - одна из крупнейших многопрофильных клиник города. Она круглосуточно оказывает высококвалифицированную медицинскую помощь, но в больнице нет своего отделения «скорой помощи». Его строительство улучшит качество оказания медицинских услуг населению. При проектировании таких объектов учитываются задачи, которые поставили в рамках программы модернизации здравоохранения. Ее проводит мэр Москвы Сергей Собянин», - приводятся в сообщении слова председателя Москомархитектуры Юлианы Княжевской.

По словам Ю.Княжевской, территория больницы занимает 11,23 га. Общая площадь отделения скорой медицинской помощи составит 12 тыс. кв. м. Здание отделения будет пятиэтажным и рассчитано на 30 диагностических коек. С главным корпусом больницы его соединят крытые надземные переходы. Также проектом предусмотрена организация парковки на 28 машиномест.

Транспортное обслуживание больницы осуществляется с ул. Бакинская, с нее можно выехать на МКАД и Каширское шоссе. В пешей доступности - остановка общественно транспорта, через которую проходят семь автобусных и два троллейбусных маршрута. Проект реализуют в рамках Адресной инвестиционной программы Москвы.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок