Меню Поиск

Закрыть

Строительство завода Mercedes в Солнечногорском районе могут завершить в апреле 2019 г.

31.08.2017 12:55

Строительство завода Mercedes в Солнечногорском районе могут завершить в апреле 2019 г.

Теги: Заводы , Строительство , Московская область , Проверки , Главгосстройнадзор

Строительство завода Mercedes в Солнечногорском районе могут завершить в апреле 2019 г., сообщили в пресс-службе Главгосстройнадзора Московской области со ссылкой на начальника ведомства Руслана Тагиева.

«В настоящее время генеральный подрядчик закончил работы по подготовке строительства и приступил к работам основного периода. Выполнена установка свай под здание энергетического центра и окрасочного цеха. В основном производственном цехе выполнено проектное усиление слабых грунтов и монтаж фундаментов. Строители приступили к установке колонн надземной части. Работы ведутся в графике. Плановое завершение строительства - в апреле 2019 г.», - приводятся в сообщении слова Р.Тагиева.

Как уточнили в пресс-службе, инспекторский состав Главгосстройнадзора Московской области провел первую плановую проверку строительства завода по производству колесных транспортных средств АО «Мерседес-Бенц РУС», расположенного в индустриальном парке «Есипово» Солнечногорского района.

«Работа началась в июне 2017 г. Стройка развернулась на территории в 84,4 га. Общая площадь производственного комплекса составит 102 тыс. кв. м. Застройщиком выступает АО «Мерседес-Бенц РУС». Генеральный подрядчик на объекте - ООО «Эста Констракшен». По завершению строительства завода в Московской области появится 1,5 тыс. рабочих мест», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок