Меню Поиск

Закрыть

Жители Москвы смогут бесплатно проверить здоровье в парках 2 сентября в рамках проекта «Пульс города»

31.08.2017 12:39

Жители Москвы смогут бесплатно проверить здоровье в парках 2 сентября в рамках проекта «Пульс города»

Теги: здравоохранение , медицина , Москва

Жители Москвы смогут бесплатно проверить здоровье в парках 2 сентября 2017 г. в рамках проекта телеканала «Москва 24» под названием «Пульс города». Об этом журналистам сообщил директор НИИ Организации здравоохранения и медицинского менеджмента департамента здравоохранения Москвы Давид Мелик-Гусейнов.

«Это для нас что-то новое, мы не знаем, что будет происходить на площадках акции, но мы знаем, что если произойдет что-то экстренное, столичное здравоохранение сможет отреагировать правильно, профессионально и грамотно. Если человеку нужна будет скорая медицинская помощь, то эту скорую медицинскую помощь здесь и сейчас ему окажут, отвезут в ближайший стационар. Если нужна будет амбулаторная консультация, ему эту консультацию тоже окажут и предоставят помощь в ближайшей амбулаторно-поликлинической организации. Вся помощь будет оказываться бесплатно», - сказал Д.Мелик-Гусейнов.

В рамках проекта «Пульс города» 2 сентября в специально установленных диагностических пунктах врачи общей практики с 12:00 до 20:00 будут проводить первичный осмотр, давать рекомендации и направлять пациентов на дальнейшие обследования, если они будут необходимы. Места проведения акции – Тверская площадь, Парк Горького, парк «Сокольники», парк «Красная Пресня», музей-заповедник «Коломенское», ВДНХ, сад им. Баумана.

В это время в студии телеканала «Москва 24» соберется профессиональный медицинский совет, который в режиме реального времени будет консультировать обратившихся москвичей по вопросам их здоровья и, возможно, принимать решение об оказании медицинской помощи в одной из клиник Москвы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок