Меню Поиск

Закрыть

«Яндекс»: Загруженность столичных дорог выросла на 0,6 балла в преддверии осени

31.08.2017 10:20

«Яндекс»: Загруженность столичных дорог выросла на 0,6 балла в преддверии осени

Теги: Пробки , Лето , Осень , Исследование , Яндекс

Загруженность столичных дорог выросла на 0,6 балла в преддверии осени, сообщили в пресс-службе компании «Яндекс».

«В последние дни лета загруженность дорог в Москве значительно выросла. Люди возвращаются из отпусков, это сказывается на дорожной обстановке. В будние дни с 23 по 29 августа средний балл пробок увеличился на 0,6 по сравнению с рабочей неделей с 14 по 18 августа, а вечерний максимум вырос почти на два балла», - говорится в сообщении.

Уточняется, что усредненные данные за 2014-2016 гг. показывают, что загруженность дорог в конце августа примерно соответствует осеннему уровню, который устанавливается в городе к концу сентября.

«Интересно, что 1 сентября не самый напряженный день на дорогах Москвы. Даже утром, когда школьники собираются на линейки, максимальный балл в среднем на 0,3 ниже, чем в последнюю неделю августа. Зато сразу после Дня знаний загруженность дорог резко увеличивается, причем утренние пробки растут вдвое сильнее вечерних. Впрочем, по росту утренних пробок в сентябре Москва лишь на 13 месте среди городов-миллионников. Например, в Екатеринбурге и Новосибирске этот показатель почти вдвое выше», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Пробки Следить за темой

Другие материалы по теме: 1415 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок