Меню Поиск

Закрыть

Билеты во все столичные музеи можно будет приобрести online

31.08.2017 08:46

Билеты во все столичные музеи можно будет приобрести online

Теги: Музеи , билеты , технологии , Мосгортур

Билеты во все городские музеи можно будет приобрести online. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«Мосгортур займется повышением туристической привлекательности музеев, находящихся в ведении департамента культуры столицы. В ближайших планах - обеспечить online-продажи билетов в учреждениях, где эта услуга еще недоступна. Туристическое агентство разработает комплекс мер, направленных на внедрение современных технологий обслуживания музейных посетителей», - говорится в сообщении.

Отмечается, что билетные системы и online-сервисы столицы ждет модернизация и возможность в дальнейшем конструировать различные туристические и просветительские маршруты, а музеи города будут включены в городские программы и проекты туриндустрии.

«Необходимо создать условия, чтобы посещение музеев стало для жителей города частью повседневного досуга, интеллектуального отдыха, способом дополнительного образования. Также я считаю, что очень многие недооцененные в туротрасли московские музеи имеют большой потенциал, чтобы стать новыми точками притяжения на туристической карте Москвы», - приводятся в материале слова заместителя руководителя столичного департамента культуры Владимира Филиппова.

Мосгортур - крупнейший в России организатор детского отдыха полного цикла. Ежегодно по путевкам турагентства отдыхают более 60 тыс. детей, среди них - дети льготных категорий, участники спортивных и творческих коллективов, коммерческие туристы. Учреждение самостоятельно разрабатывает программы полезного отдыха, направленные на интеллектуальное и личностное развитие ребенка.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок