Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин подписал постановление об интеллектуальной транспортной системе Москвы

31.08.2017 06:23

С.Собянин подписал постановление об интеллектуальной транспортной системе Москвы

Теги: Собянин , Ликсутов , Транспорт , Мэрия , Системы , Документы

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление об интеллектуальной транспортной системе (ИТС) столицы. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте мэра и правительства города.

«Правительство Москвы постановляет утвердить положение об интеллектуальной транспортной системе города Москвы», - говорится в документе.

Отмечается, что ИТС является государственной информационной системой города, предназначенной для управления пропускной способностью и загрузкой улично-дорожной сети, повышения безопасности дорожного движения и качества транспортного обслуживания населения. Она содержит информацию о загрузке и состоянии улично-дорожной сети, а также программно-технические средства, обеспечивающие сбор, обработку и хранение указанных сведений и их предоставление заинтересованным лицам.

В документе уточняется, что столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры от имени города осуществляет полномочия собственника ИТС и является ее оператором, обеспечивает ее эксплуатацию и развитие. С помощью ИТС происходит централизованное управление автоматизированными системами управления дорожным движением в Москве. Для этого они подлежат интеграции в ИТС.

Контроль за выполнением этого постановления возложен на руководителя городского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова и руководителя департамента информационных технологий Артема Ермолаева.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок