Меню Поиск

Закрыть

Полиция устанавливает возможных виновников в спаивании погибшего в ДТП в Балашихе шестилетнего мальчика

30.08.2017 22:03

Полиция устанавливает возможных виновников в спаивании погибшего в ДТП в Балашихе шестилетнего мальчика

Теги: Дети , МВД , Московская область , ДТП , Балашиха , Уголовное дело , гибель

Полиция начала проверку, направленную на установление лиц, которые могли бы напоить спиртным шестилетнего ребенка в Балашихе, погибшего в апреле 2017 г. в результате наезда легкового автомобиля. Об этом Агентству «Москва» сообщила пресс-служба Главного управления МВД РФ по Московской области.

«После получения судебно-медицинской экспертизы из ГБУ здравоохранения «Бюро судебно-медицинской экспертизы» Железнодорожного в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ назначена доследственная проверка по факту обнаружения признаков состава преступления, предусмотренного ст. 151 УК РФ («Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий») в рамках расследования уголовного дела по факту ДТП от 23 апреля 2017 г., в результате которого погиб несовершеннолетний. МУ МВД России «Балашихинское» по результатам проверки 26 августа вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Материалы переданы в прокуратуру городского округа Балашиха для проверки законности принятого решения», - говорится в сообщении.

Первое заседание по существу уголовного дела о наезде со смертельным исходом на шестилетнего ребенка в Балашихе было перенесено на 4 сентября в связи с тем, что подсудимая Ольга Алисова не смогла ознакомиться полностью с материалами дела.

Инцидент произошел 23 апреля 2017 г. во дворе жилого дома в мкр-не Павлино в Балашихе. По версии следствия, О.Алисова совершила наезд со смертельным исходом на шестилетнего мальчика. В крови погибшего ребенка эксперты обнаружили 2,7 промилле алкоголя. Эта информация вызвала широкий общественный резонанс. Семья погибшего требовала провести повторную экспертизу, а также заявляла, что на свидетелей в ходе расследования оказывалось давление, а само уголовное дело не возбуждали около месяца. При этом была уничтожена часть доказательств.

В итоге Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело о халатности при проведении первичной экспертизы, а 23 июня СМИ сообщили, что повторная экспертиза не смогла подтвердить наличие алкоголя в анализах ребенка: найти этиловый спирт или продукты распада алкоголя в смывах крови оказалось невозможным из-за их летучести.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок