Меню Поиск

Закрыть

Более 28 тыс. ламп заменили в московском метро в августе

эксклюзив

31.08.2017 11:30

Более 28 тыс. ламп заменили в московском метро в августе

Теги: Метро , Станции , Метрополитен

В течение августа 2017 г. в вестибюлях, тоннелях, на эскалаторах и станциях Московского метрополитена было заменено более 28 тыс. ламп. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичной подземки.

«Служба электроснабжения метро в августе заменила и отремонтировала оборудование для обеспечения бесперебойного освещения на станциях. Всего в августе произвели замену 28 тыс. 209 ламп», - уточнили в пресс-службе метрополитена.

По ее данным, в частности, на Сокольнической линии заменили более 4,7 тыс. ламп; на Замоскворецкой - 4,2 тыс.; на Арбатско-Покровской и Филевской - более 5,1 тыс. ламп. Также освещение обновили на Калужско-Рижской, Серпуховско-Тимирязевской, Бутовской, Таганско-Краснопресненской, Люблинско-Дмитровской, Кольцевой, Калининской и Солнцевской линиях подземки.

«Службой электроснабжения столичного метро ежедневно проводится мониторинг состояния оборудования для обеспечения бесперебойного снабжения электроэнергией всех систем метро. От устойчивости электроснабжения зависят безопасность движения поездов, надежная работа оборудования и комфорт пассажиров», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Инфраструктура метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 45

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок