Меню Поиск

Закрыть

СК попросил арестовать обвиняемого в избиении до смерти блогера в Парке Горького (дополнение)

30.08.2017 17:47

СК попросил арестовать обвиняемого в избиении до смерти блогера в Парке Горького (дополнение)

Теги: Парк Горького , Суды , Задержание , Следственный комитет

Сын актера из сериала «Интерны» Сергея Макарова Корней, обвиняемый в умышленном причинении вреда здоровью, повлекшем смерть блогера Станислава Думкина, скрывался в Таиланде, но вернулся в Россию из-за большого общественного резонанса вокруг этого дела, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из Хамовнического районного суда столицы.

«К.Макаров до момента явки в следственные органы был объявлен в федеральный розыск, ему заочно предъявлено обвинение. К.Макаров скрывался в Таиланде. Находясь на свободе, К.Макаров может скрыться. Просим арестовать до 13 октября», - заявил следователь в ходе заседания по избранию меры пресечения обвиняемому.

Сам К.Макаров отметил, что ходатайство следователя ему понятно. «Я с ходатайством не согласен», - сказал обвиняемый, добавив, что в дальнейшем хочет, чтобы позицию защиты сформулировал адвокат.

«Ходатайство не подлежит удовлетворению. Нет ни одного доказательства, что мой подзащитный может скрыться или скрывался. Ни орган предварительного расследования, ни другие органы не знали, что мой подзащитный уехал в Таиланд до того, как сторона защиты им об этом сообщила. Мой подзащитный 17 августа улетел из аэропорта «Внуково» по путевке и через неделю вернулся. Он находился у себя дома и не вызывался никакими повестками. Ни одно требование УПК правоохранительными органами не было выполнено», - заявил адвокат К.Макарова Артем Миняйчев.

Он добавил, что его подзащитный узнал о инциденте из СМИ и сразу же после того, как проконсультировался с адвокатом, приехал вместе с ним в органы предварительного расследования, чтобы дать показания.

Ранее сообщалось, что К.Макарова задержали по подозрению в избиении до смерти 29-летнего блогера из Санкт-Петербурга С.Думкина. Как отметили в Следственном комитете (СК) РФ, задержанный добровольно явился к следователям в сопровождении адвоката.

Конфликт, окончившийся смертью С.Думкина, произошел 13 августа в Парке Горького. На официальной странице парка в Facebook сообщалось, что в районе Пушкинской набережной в 00:53 произошла драка между двумя людьми. Через восемь минут после инцидента на место прибыли медики «скорой помощи» и госпитализировали С.Думкина. Впоследствии он скончался в больнице.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

25.08.2017 22:23

СК выясняет обстоятельства смерти молодого человека после драки в одном из столичных парков

Подробнее

29.08.2017 17:26

СК: Задержан подозреваемый в избиении до смерти молодого человека в Парке Горького

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок