Меню Поиск

Закрыть

Поезд «Москва-2» может появиться в столичном метро

эксклюзив

31.08.2017 10:21

Поезд «Москва-2» может появиться в столичном метро

Теги: Поезда , Метро , Метрополитен

В столичном метро может появиться поезд «Москва-2». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель департамента по разработке новых продуктов компании «Трансмашхолдинг» Сергей Перов.

«Департамент транспорта Москвы смотрит в будущее и уже рассматривает возможность улучшения поездов «Москва». Будет поезд «Москва-2». У нас был контракт, мы выпустили поезд, сейчас он курсирует в Московском метрополитене, и сейчас идет обсуждение изменения будущих поездов», - сказал С.Перов.

Он отметил, что пока не готов говорить о том, чем именно новый поезд будет отличаться от того, который уже ходит по Таганско-Краснопресненской линии метро.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что 14-й поезд нового поколения «Москва» вышел на Таганско-Краснопресненскую линию метро. До конца этого года московское метро получит еще 18 таких составов.

Поезда «Москва» заменят старый подвижной состав Таганско-Краснопресненской линии. Составы 765-й серии вместительнее прежних: они способны перевозить более 1,5 тыс. человек. По всему поезду организован сквозной проход между вагонами, а количество поручней увеличено на 30%. Также в составе поезда «Москва» появились такие нововведения, как обновленная система информирования пассажиров, интерактивные схемы линий метрополитена и USB-розетки для зарядки гаджетов.

Рубрика: Транспорт

Тема: Поезда метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 155 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок