Меню Поиск

Закрыть

В «Единой России» поддержали возврат профориентации в школах

30.08.2017 17:41

В «Единой России» поддержали возврат профориентации в школах

Теги: Школы , Единая Россия , Госдума

Член комитета Госдумы по образованию и науке Алена Аршинова (фракция «Единой России») поддержала предложение министра образования и науки Ольги Васильевой вернуть профессиональную ориентацию в школах. Об этом сообщает пресс-служба партии.

«Мы, конечно же, поддерживаем эту меру, поскольку партия «Единая Россия» неоднократно выступала с аналогичными предложениями во время встреч с министром в Госдуме, инициировала этот вопрос в нашем комитете по образованию и науке, когда рассматривали в целом имеющийся у нас опыт и лучшие практики отечественного образования. Вопросы профориентации учеников, их трудового воспитания неразрывно связаны с качеством образования и подготовленностью учеников для жизни в обществе и для дальнейшей их конкурентоспособности на рынке труда. Поэтому эта мера послужит в первую очередь интересам самих учеников», – приводятся в материале слова А.Аршиновой.

А.Аршинова также поддержала заявление О.Васильевой о недопустимости проведения ремонта в школах за счет родителей. По ее словам, с такой проблемой к депутатам обращаются родители школьников, как при ремонте школ, так и при покупке учебников и пособий за счет родителей. «Мы с такими обращениями разбираемся в каждом конкретном случае, доводим информацию до министерства образования и науки РФ и других госорганов для оперативного решения проблемы. Безусловно, руководство школ не вправе требовать или даже просить родителей учеников о таких оплатах», – подчеркнула она.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок