Меню Поиск

Закрыть

Карантин по бешенству объявлен на территории поселения Московский в ТиНАО до 29 октября

30.08.2017 15:42

Карантин по бешенству объявлен на территории поселения Московский в ТиНАО до 29 октября

Теги: Собянин , ТиНАО

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение, которым ввел карантин на территории поселения Московский Но­вомосковского административного округа столицы до 29 октября 2017 г. в связи с выявлением 28 августа 2017 г. случая заболевания бешенством домашнего животного. Документ опубликован на сайте мэра и правительства столицы.

«Установить карантин на территории поселения Московский Но­вомосковского административного округа Москвы до 29 октября», - говорится в распоряжении.

На период карантина на территории поселения запрещается: проведение выставок собак и кошек, выводок и натаски со­бак; торговля домашними животным; вывоз собак и кошек за пределы этой территории; отлов (для вывоза в зоопарки, с целью расселения в дру­гих районах и так далее) диких животных.

Этим же документом устанавливается, что комитет ветеринарии Москвы обеспе­чивает контроль за соблюдением карантина и выполнением мероприятий по ликвидации очага бешенства животных на территории поселения.

Уточняется, что карантин введен в связи с выявлением 28 августа 2017 г. случая заболевания бешенством домашнего животного.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок