Меню Поиск

Закрыть

АМПП: Дворовую территорию на Звездном бульваре благоустроили за счет средств от платных парковок

30.08.2017 21:33

АМПП: Дворовую территорию на Звездном бульваре благоустроили за счет средств от платных парковок

Теги: СВАО , Останкинский , благоустройство , АМПП , платная парковка

Работы по благоустройству на средства от платных парковок проведены на Звездном бульваре, сообщили в пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП).

«Управа района отремонтировала детскую площадку для жителей дома на Звездном бульваре, постелила газон и обустроила парковочные карманы на средства, полученные от платных парковок. Сейчас во многих районах Москвы завершаются первые работы по благоустройству на средства от платных парковок. Несколько объектов уже сданы и в Останкинском районе, в том числе по адресу: Звездный бульвар, д. 1», - говорится в сообщении.

Уточняется, что при обустройстве этой дворовой территории были учтены интересы всех жителей. Так, для игр появилась современная и большая детская площадка с качелями и каруселью, покрытая новым резиновым покрытием. Вокруг нее были установлены новые скамейки. Возле дома было отремонтировано асфальтобетонное покрытие, уложен газон. Для удобства владельцев автомобилей во дворе дома обустроены парковочные карманы. А для того, чтобы на окружающей территории было легче поддерживать порядок, вокруг многих объектов установлены урны, а также реконструирована контейнерная площадка.

«Все денежные средства, которые московские водители перечисляют за оплату парковки, идут в дальнейшем на развитие и благоустройство города. Результаты можно увидеть практически во всех районах Москвы: на сегодняшний день сотни объектов обустроены на средства, полученные от платных парковок. При этом и сами местные жители могут принять участие в этом процессе: не менее 10% мероприятий по благоустройству реализуется по их инициативам. Таким образом, столица становится лучше, а помогают ей в этом сами горожане» - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что результаты работ и планы по благоустройству за счет средств, полученных от платных парковок, можно посмотреть на сайтах управ.

Рубрика: Транспорт

Тема: Платная парковка Следить за темой

Другие материалы по теме: 330

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок