Меню Поиск

Закрыть

С.Левкин: Программа реновации жилфонда Москвы повысит спрос на стройматериалы

30.08.2017 13:59

С.Левкин: Программа реновации жилфонда Москвы повысит спрос на стройматериалы

Теги: Строительство , стоимость , Градостроительная политика , программа реновации жилфонда

Программа реновации жилфонда Москвы повысит спрос на стройматериалы, сообщили в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики со ссылкой на главу ведомства Сергея Левкина.

«Большие объемы строительства в рамках программы реновации будут способствовать повышению спроса на строительные материалы, а также необходимости более жесткого контроля их качества. Одним из инструментов такого контроля является сертификация», - приводятся в сообщении слова С.Левкина.

С.Левкин также отметил, что по предложению департамента градостроительной политики и Московского инновационного производственно-строительного кластера в единый перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации, внесены изменения. «Теперь необходимо сертифицировать отопительные приборы и, в обязательном порядке, представлять декларацию о соответствии нормативным документам на теплоизоляционные материалы и сухие смеси. Эти материалы и изделия отвечают за внутренний климат в помещении и создают безопасную и комфортную среду», - пояснил он.

По его словам, сертификацией будет заниматься ОАО «Мосстройсертификация» и другие уполномоченные организации, которые аккредитованы в соответствии с законодательством в Федеральной службе по аккредитации (Росаккредитации).

«В ближайшее время перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации, может пополниться лифтовым оборудованием, лакокрасочной продукцией, светодиодными лампами, трансформаторными ячейками типа КСО-298 MSU и трубопроводной арматурой», - добавил С.Левкин.

В пресс-службе добавили, что взять под особый контроль качество работ и материалов по программе реновации ранее поручал мэр Москвы Сергей Собянин на заседании президиума правительства Москвы.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 12 699 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок