Меню Поиск

Закрыть

Москомархитектура может начать разработку документации продления «салатовой» ветки метро до конца года

30.08.2017 13:15

Москомархитектура может начать разработку документации продления «салатовой» ветки метро до конца года

Теги: Строительство , Москомархитектура , Московский метрополитен

Москомархитектура планирует до конца года начать разработку градостроительной документации по продлению Люблинско-Дмитровской линии метро до пос. Северный, сообщили в пресс-службе столичного комитета.

«Люблинско-Дмитровскую линию метро продлят до пос. Северный в Северо-Восточном округе. Москомархитектура планирует в этом году приступить к разработке градостроительной документации. Такое решение принято с учетом темпов развития поселка, роста его населения, а также в связи со строительством в поселке инновационного центра «ФИЗТЕХ XXI». О необходимости продления метро в Северный ранее говорил мэр Москвы Сергей Собянин», - говорится в сообщении.

По словам председателя Москомархитектуры Юлианы Княжевской, которую цитирует пресс-служба, численность населения района Северный к 2020-2025 гг. может достичь 78,5 тыс. человек, а численность работающих там людей вырастет до 53 тыс. человек. «Ввод станции позволит обеспечить метро и жителей пос. Северный, и жителей Долгопрудного. Станция будет располагаться в одной-двух остановках автобуса от города», - пояснила она.

Она напомнила, что в этом году планируется ввести в эксплуатацию строящийся участок Люблинско-Дмитровской линии от станции «Петровско-Разумовская» до станции «Селигерская». В дальнейшем линию продлят от станции «Селигерская» до станции «Лианозово».

«Станция в пос. Северный будет на участке следующей после «Лианозово». Она будет располагаться вблизи строящегося комплекса Московского физико-технического института. После разработки градостроительную документацию представят на публичные слушания для обсуждения с жителями», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок