Меню Поиск

Закрыть

В московских школах формируется единая электронная образовательная среда

30.08.2017 11:36

В московских школах формируется единая электронная образовательная среда

Теги: Собянин , Образование , технологии

В московских школах формируется единая электронная образовательная среда. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе встречи по вопросам развития проекта «Московская электронная школа».

«Сегодня мы хотели обсудить, как в эту работу включить родительское сообщество, самих учащихся, IT-специалистов, компании, которые занимаются учебным контентом и программированием. Как сделать систему мотивации, как сделать доступными наши платформы, чтобы не только учителя, но и специалисты, которые занимаются программированием, могли участвовать в наполнении этого программного обеспечения, этой платформы», - отметил С.Собянин перед началом встречи.

Мэр подчеркнул, что это непростые вопросы. «Но мы видим, что находимся на правильном пути. С помощью вас, по сути дела, создав народный проект, всем вместе делать электронную школу, которая даст еще один шаг по пути повышения качества образования, создания новой электронной московской школы, новой учебной среды, более эффективной, более интересной как для учащихся, так и для педагогов. Самое главное: более адаптированной к реальной жизни», - добавил С.Собянин.

Он подчеркнул, что в Москве активно внедряются информационные «умные» технологий. Сфера образования не является исключением. «Наоборот - образование это отрасль, в которой эти технологии, на наш взгляд, должны развиваться максимально эффективно и быстро», - подчеркнул С.Собянин.

Он напомнил, что город начал заниматься внедрением информационных технологий в сфере образования еще в 2011 г. - с введения электронной записи в детские сады и школы. «И сегодня этот проект масштабирован на всю страну», - добавил С.Собянин.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок