Меню Поиск

Закрыть

Мемориальную доску в память о скрипаче Д.Когане могут установить в Москве

эксклюзив

30.08.2017 11:03

Мемориальную доску в память о скрипаче Д.Когане могут установить в Москве

Теги: Музыканты , Память о погибших , Комиссия по монументальному искусству

Председатель столичной комиссии по монументальному искусству Игорь Воскресенский считает необходимым установить в Москве мемориальную доску в память о российский скрипаче, заслуженном артисте РФ Дмитрии Когане, скончавшемся 29 августа в возрасте 38 лет. Об этом глава комиссии сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Это выдающийся мастер, и у меня с ним большие связаны, будем так говорить, переживания, как деятеля искусства. Поэтому очевидно, что он заслуживает высокой оценки в виде мемориальных элементов в городе», - сказал И.Воскресенский, комментируя возможность установки на доме, где жил скрипач, мемориальной доски.

Д.Коган родился в Москве в 1978 г. Его дедом был выдающийся скрипач Леонид Коган, а бабушка - известная скрипачка и педагог Елизавета Гилельс. Отец - дирижер Павел Коган, мать - пианистка Любовь Казинская. С шести лет Д.Коган начал заниматься на скрипке в Центральной музыкальной школе при Московской государственной консерватории им. П.Чайковского. Выступал с концертами в Великобритании, США, Франции, Швейцарии и многих других странах.

Рубрика: Культура , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок