Меню Поиск

Закрыть

Спикер Мосгордумы выразил соболезнования родным российского скрипача Д.Когана в связи с его смертью

30.08.2017 10:37

Спикер Мосгордумы выразил соболезнования родным российского скрипача Д.Когана в связи с его смертью

Теги: Музыканты , Шапошников , соболезнования , гибель

Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников выразил соболезнования родным и близким российского скрипача, заслуженного артиста РФ Дмитрия Когана в связи с его кончиной. Об этом сообщили в пресс-службе столичного парламента.

«Несправедливо рано ушел из жизни Дмитрий Павлович Коган – выдающийся скрипач, виртуоз, яркий представитель известной российской музыкальной династии, целое явление мирового искусства. Дмитрий Павлович дарил свое творчество миллионам поклонникам, открывая удивительный мир музыки для публики всех возрастов. Он покорял своим талантом самые престижные мировые музыкальные площадки», - приводится текст телеграммы.

А.Шапошников также подчеркнул, что Д.Коган внес большой вклад в развитие отечественной культуры - он активно занимался благотворительной деятельностью, открывал новые имена, оказывал поддержку одаренным детям.

«От имени депутатов Московской городской Думы и себя лично выражаю глубокие соболезнования родными, близкими, коллегам, ученикам и поклонникам его яркого таланта», - заключил А.Шапошников.

Д.Коган скончался 29 августа на 39-м году жизни.

Д.Коган родился в Москве в 1978 г. Его дедом был выдающийся скрипач Леонид Коган, а бабушка - известная скрипачка и педагог Елизавета Гилельс. Отец - дирижер Павел Коган, мать - пианистка Любовь Казинская. С шести лет Д.Коган начал заниматься на скрипке в Центральной музыкальной школе при Московской государственной консерватории им. П.Чайковского. Выступал с концертами в Великобритании, США, Франции, Швейцарии и многих других странах.

Рубрика: Культура , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок