Меню Поиск

Закрыть

Следствие потребует арестовать подозреваемого в избиении до смерти молодого человека в Парке Горького

30.08.2017 10:06

Следствие потребует арестовать подозреваемого в избиении до смерти молодого человека в Парке Горького

Теги: Парк Горького , Задержание , Следственный комитет

Следствие 30 августа будет просить о заключении под стражу подозреваемого в избиении до смерти молодого человека в Парке Горького, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) РФ по городу Юлия Иванова.

«Следствие в среду обратится в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу», - сказала собеседница агентства.

Ранее Ю.Иванова сообщила о задержании подозреваемого - москвича 1994 г. рождения. По ее словам, мужчина добровольно прибыл к следователям в сопровождении адвоката.

Ранее сообщалось, что 13 августа неизвестные в парке на ул. Крымский Вал вступили в конфликт с молодым человеком 1988 г. рождения. Мужчине нанесли удары по голове, после чего он был госпитализирован. Пострадавший скончался в медучреждении, не приходя в сознание. Уголовное дело по данному факту возбуждено ч. 4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение вреда здоровью, повлекшее смерть»).

На официальной странице ЦПКиО им. Горького в соцсети сообщалось, что, в районе Пушкинской набережной в 00:53 произошла драка между двумя людьми. Через восемь минут после инцидента, на место прибыли медики «скорой помощи» и госпитализировали 29-летнего Станислава Думкина. По данным СМИ, в Парке Горького его избил сын актера «Интернов» Сергея Макарова Корней Макаров, который также снимался в кино. Впоследствии блогер из Санкт-Петербурга С.Думкин скончался. Накануне в сети была опубликована видеозапись с камер наблюдения парка, на которой запечатлено, как два человека спорят друг с другом, после чего один из них бьет противника по голове.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

25.08.2017 22:23

СК выясняет обстоятельства смерти молодого человека после драки в одном из столичных парков

Подробнее

29.08.2017 17:26

СК: Задержан подозреваемый в избиении до смерти молодого человека в Парке Горького

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок