Меню Поиск

Закрыть

Московский зоопарк выбрал помещение для создания одного из крупнейших инсектариев в Европе

30.08.2017 07:33

Московский зоопарк выбрал помещение для создания одного из крупнейших инсектариев в Европе

Теги: Насекомые , Животные , Природа , Московский зоопарк

Московский зоопарк нашел помещение для создания инсектария, где поселят более 200 видов насекомых. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«Московский зоопарк нашел помещение для создания дома для насекомых, или инсектария. Это будет совершенно новый современный научно-познавательный комплекс. Он разместится в трехэтажном здании площадью более 2 тыс. кв. м, которое находится на старой территории зоопарка. Это здание расположено между ул. Большая Грузинская и Зоологическим проездом. Там планируют поселить свыше 200 видов насекомых», - говорится в сообщении.

Отмечается, что дом насекомых Московского зоопарка станет одним из крупнейших в Европе. Обустройство его помещений и пополнение коллекции начнется в 2018 г. В инсектарии будут жить редкие виды бабочек и жуков, такие как геркулес и фрегат, жуки-светляки, муравьи-листорезы, разнообразные палочники, кузнечики, богомолы, а также пауки, скорпионы, многоножки и многие другие беспозвоночные. Впервые за долгие годы в зоопарке появятся термиты, разнообразные осы и пчелы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок