Меню Поиск

Закрыть

С.Миронов поддержал идею создания реабилитационного центра им. Е.Глинки

29.08.2017 18:07

С.Миронов поддержал идею создания реабилитационного центра им. Е.Глинки

Теги: Справедливая Россия , благотворительность , Фонды , Реабилитационный центр

Председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов поддержал идею создания на основе Дома милосердия фонда «Справедливая помощь Доктора Лизы» реабилитационного центра, который был бы назван в честь Елизаветы Глинки, и где бы на благотворительных основах оказывалась помощь нуждающимся людям. Об этом сообщили в пресс-службе партии.

«Самым лучшим памятником Доктору Лизе было бы создание крупнейшего реабилитационного центра им. Е.Глинки. Причем здесь столько корпусов, что можно открыть коммерческую клинику, которая за счет прибыли на благотворительных началах содержала бы все остальное. Этому я всячески готов помогать и содействовать», - приводятся в сообщении слова С.Миронова, посетившего Дом милосердия с президентом международной благотворительной общественной организации «Справедливая помощь Доктора Лизы» Ксенией Соколовой.

Дом милосердия был открыт Е.Глинкой в 2015 г. в связи с военным конфликтом на Украине и появлением беженцев из Донбасса с тяжелобольными детьми. Организация занимает помещения в усадьбе Н.Демидова, где до 2014 г. работала городская клиническая больница скорой помощи №6 (Басманная больница).

Глава благотворительного фонда «Справедливая помощь» Е.Глинка погибла в авиакатастрофе Ту-154, которая произошла 25 декабря 2016 г. вскоре после вылета самолета из аэропорта в Сочи. На борту находились 92 человека, в том числе экипаж, а также журналисты, военнослужащие и музыканты ансамбля им. А.Александрова. Все они летели поздравлять с Новым годом авиагруппу ВКС России на авиабазе Хмеймим в Сирии.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок