Меню Поиск

Закрыть

Около 200 мероприятий пройдет в Москве ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

29.08.2017 17:32

Около 200 мероприятий пройдет в Москве ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Теги: Теракты , Терроризм , День памяти

В Москве пройдет около 200 мероприятий ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, сообщает пресс-служба департамента региональной безопасности и противодействия коррупции.

«В Москве 28 августа 2017 г. стартовали мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В период с 28 августа по 10 сентября в столице пройдет около 200 разноплановых мероприятий: тематические лекции, круглые столы, просветительские акции, выставки, концерты-реквиемы, памятные спортивные турниры. В школах Москвы пройдут линейки и классные часы, уроки мужества «Живая память», - говорится в материале.

Отмечается, что 3 сентября в местах совершения терактов в Москве: на Дубровке, на ул. Гурьянова, около дома №6 на Каширском шоссе, на проспекте Мира у станции метро «Рижская», в вестибюлях станций метро «Парк культуры», «Автозаводская» и «Лубянка», в подземном переходе на Пушкинской площади и у гостиницы «Националь» на ул. Тверская пройдут общественно-патриотические акции «Помнить, чтобы жизнь продолжалась». Акция также пройдет у монумента памяти погибшим в горячих точках на ул. Авиационная. Ежегодная церемония возложения венков и «Митинг без слов», организованный полномочным представительством республики Северная Осетия-Алания при президенте РФ, состоится в 12:30 по адресу ул. Солянка у памятника жертв трагедии в Беслане.

«Также в парках Москвы проведут различные памятные акции, например, 2 сентября в 19:00 в Народном парке на Юрловском проезде возможно принять участие в акции «Свечи Беслана», 3 сентября в 17:00 в парке «Таганский» пройдет музыкально-поэтическая акция, посвященная Дню борьбы с терроризмом. Траурные богослужения, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом, пройдут во всех храмах города», - уточняется в пресс-релизе.

Поясняется, что организаторами проходящих в Москве мероприятий выступают: комитет общественных связей, департамент национальной политики и межрегиональных связей, департамент культуры, департамент образования, департамент труда и социальной защиты населения, департамент спорта и туризма.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок