Меню Поиск

Закрыть

Мусульмане пригласили Собянина на празднование Курбан-байрама

Предоставлено сайтом «www.m24.ru»

29.08.2017 17:04

Мусульмане пригласили Собянина на празднование Курбан-байрама

Председатель Совета муфтиев России муфтий шейх Равиль Гайнутдин пригласил Сергея Собянина на празднование Курбан-байрама в Московскую Соборную мечеть 1 сентября, сообщает пресс-служба Совета муфтиев России.

Столичному градоначальнику направлено официальное приглашение посетить мечеть и обратиться с поздравлением к мусульманам по случаю их главного праздника. Личное присутствие и поздравление мэра способствуют укреплению мира и согласия в многонациональной и многоконфессиональной Москве, отмечается в заявлении.

Ожидается, что в праздничном богослужении в Московской Соборной мечети и прилегающей территории примут участие более 150 тысяч мусульман. В местах скопления людей установят рамки металлоискателей, ориентировать верующих будут волонтеры от мечети. Безопасность обеспечат сотрудники полиции и Росгвардии.

В Подмосковье подготовили 39 мест для совершения праздничной молитвы и 15 специализированных мест проведения обряда жертвоприношения. Как стало известно ранее, на территории Москвы для жертвоприношений баранов.

В связи с проведением праздничной проповеди и молитвы торжественную линейку ко Дню знаний в московской школе № 2107, которая находится у Соборной мечети. Она состоится не 1-го, а 4-го сентября.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок