Меню Поиск

Закрыть

Более половины поступивших летом в МГУ студентов являются иногородними

29.08.2017 15:22

Более половины поступивших летом в МГУ студентов являются иногородними

Теги: МГУ , абитуриенты , Студенты

Около 10 тыс. первокурсников поступили в МГУ им. М.Ломоносова во время приемной кампании 2017 г., более половины из них - иногородние. Об этом сообщает пресс-служба университета.

«В этом учебном году Московский университет откроет свои двери для 10 тыс. первокурсников - бакалавров, специалистов, магистров. 2017 г. - первый для факультета космических исследований (ФКИ). Конкурс в Московский университет стабильно растет: в этом году он составил 7,23 человека на место. В МГУ поступили ребята со всех регионов России. Более половины студентов-первокурсников - иногородние, а около 2 тыс. - граждане зарубежных стран», - говорится в сообщении.

Также отмечается, что в этом году впервые приняты студенты на Факультет космических исследований - их 40 человек. Они будут обучаться по по трем образовательным программам: «Методы и технологии дистанционного зондирования Земли»; «Интеллектуальные технологии смешанной реальности для аэрокосмических систем»; «Государственное управление в космической отрасли».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок