Меню Поиск

Закрыть

Торгово-развлекательный центр «Золотой Вавилон» в Отрадном реконструируют

29.08.2017 15:20

Торгово-развлекательный центр «Золотой Вавилон» в Отрадном реконструируют

Теги: СВАО , Отрадное , Реконструкция , проект , Москомархитектура , ТРЦ

Торгово-развлекательный центр «Золотой Вавилон» будет реконструирован в районе Отрадное на северо-востоке Москвы, сообщили в пресс-службе Москомархитектуры со ссылкой на главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

«Москомархитектура согласовала проект реконструкции торгово-развлекательного центра по адресу ул. Декабристов, д. 12», - приводятся в сообщении слова С.Кузнецова.

Как пояснили в пресс-службе, торговый центр расположен недалеко от станции метро «Отрадное», на пересечении ул. Декабристов и ул. Хачатуряна. В ходе реконструкции у здания появятся новые динамичные фасады. Объемное решение также станет другим за счет замены третьего этажа - теперь он будет нависать над нижними, «накрывая» их собой. Также изменится планировочная структура, в частности на втором этаже разместится МФЦ (многофункциональный центр). Также в здании будут торговые галереи, кафе и мультиплекс.

«Как ранее заявлял мэр Москвы Сергей Собянин, любой житель Москвы должен иметь доступ к получению госуслуг в комфортных условиях и в любое время. Такая опция теперь появится и в реконструированном торговом центре, где можно будет получить множество разнообразных функций и сервисов в шаговой доступности», - отметил С.Кузнецов.

В пресс-службе добавили, что в облицовке фасадов здания будут использованы алюминиевые кассеты с декоративной перфорацией и динамической подсветкой. Над главным входом появится медиаэкран. Проектировщиком выступает компания Blank Architects. Общая площадь объекта после реконструкции составит 37,5 тыс. кв. м.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомархитектура Следить за темой

Другие материалы по теме: 266

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок