Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин пригласил москвичей на фестиваль «Юбилей Москвы»

29.08.2017 14:11

С.Собянин пригласил москвичей на фестиваль «Юбилей Москвы»

Теги: Собянин , Фестивали

Мэр города Сергей Собянин в ходе заседания президиума правительства столицы пригласил москвичей на фестиваль «Юбилей Москвы», передает корреспондент Агентства «Москва».

«С 1 по 10 сентября будет фестиваль, посвященный юбилейным датам и годовщине Москвы», - сказал мэр.

В свою очередь руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк доложил, что столицу ждет большая насыщенная программа. «Фестиваль будет посвящен празднованию Дня города, состоится на 39 площадках, 20 из которых в старой части города, 10 - в округах и девяти площадках в наших парках. Фестивальные площадки будут посвящены важным событиям, открытиям, достижениям, которые стали вектором в Российской и общемировой истории. Объекты на площадках, анимационная программа расскажут о выдающихся личностях: деятелях культуры, ученых, изобретателях, авиаторах, космонавтах и спортсменах», - пояснил А.Немерюк.

Он отметил, что в рамках фестиваля также будет организована и торговая программа. «Мы торговую программу фестиваля в этом году назвали «Москва гостеприимная», для участия пригласили 285 участников из 55 регионов. На площадках будут работать 85 ресторанов и кафе», - подчеркнул руководитель департамента.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок