Меню Поиск

Закрыть

Четыре школы и 11 дошкольных учреждений планируется ввести в Некрасовке к 2021 г.

29.08.2017 13:27

Четыре школы и 11 дошкольных учреждений планируется ввести в Некрасовке к 2021 г.

Теги: Школы , Строительство , ЮВАО , Некрасовка , Детские сады , развитие , АИП

Четыре школы и 11 дошкольных учреждений планируется ввести в эксплуатацию в районе Некрасовка к 2021 г., сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

«Комплексное развитие районов - ключевая задача градостроительной политики города, озвученная мэром Москвы Сергеем Собяниным. Некрасовка - характерный пример ее реализации. Силами города и инвесторов здесь построено 1,5 млн кв. м недвижимости, в том числе жилых домов на 25 тыс. квартир, открыты четыре школы на 4,3 тыс. мест, пять ДОУ на 1 тыс. 110 мест. В ближайшие три года здесь планируется ввести четыре школы и 11 ДОУ», - говорится в сообщении.

Как уточнили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе, также в ближайшие три года, к 2021 г. в Некрасовке инвесторы планируют ввести жилые и нежилые помещения на 910 тыс. кв. м, а также 581 тыс. кв. м жилья здесь могут построить за счет средств городского бюджета. Кроме этого, до конца 2019 г. планируется построить подстанцию «скорой помощи» на 20 бригад.

«Активное развитие района требует создания новых центров притяжения, общественных пространств и мест отдыха жителей. Для этого была разработана концепция благоустройства территории вокруг озера Черное. Здесь появится несколько зон отдыха для детей и взрослых. Проектом предусмотрено обустройство игровых площадок, велодорожек, минифутбольного поля, детской кольцевой дорожки для прогулок на пони и небольшого роллердрома. Также около озера будут организованы зоны семейного отдыха с площадками для пикников. На берегах появятся деревянные помосты с площадками для кормления уток и лебедей», - пояснили в пресс-службе.

Там отметили, что наряду со строительством недвижимости город активно развивает транспортную инфраструктуру района, ключевым событием которой станет открытие станции метро в 2018 г. Кроме того, в Некрасовке планируется построить два транспортно-пересадочных узла (ТПУ) «Люберецкая» и «Некрасовка», которые объединят все транспортные маршруты района в единую систему, обеспечат необходимые межрайонные связи.

«На базе ТПУ «Некрасовка» в 2019 г. планируется открыть крупный спортивный комплекс, который обеспечит всех желающих жителей района местом для занятий физкультурой и спортом. Комплекс будет включать в себя крытые и открытые площадки для занятий хоккеем, фигурным катанием, плаванием, спортивными танцами и гимнастикой, гандболом, волейболом, минифутболом, баскетболом, экстремальными видами спорта. Здания будут расположены в непосредственной близости от выходов метро, что обеспечит их максимальную доступность для всех жителей района. Количество занимающихся составит порядка 1,4 тыс. человек в день», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок