Меню Поиск

Закрыть

М.Захарова и Г.Клименко проведут мастер-классы для молодежи в рамках «Диалога на равных»

29.08.2017 13:12

М.Захарова и Г.Клименко проведут мастер-классы для молодежи в рамках «Диалога на равных»

Теги: Мастер-классы , Молодежь , Росмолодежь

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, начальник управления взаимодействия со СМИ Генеральной прокуратуры РФ Александр Куренной и советник президента РФ Герман Клименко проведут мастер-классы для молодежи в рамках проекта Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) «Диалог на равных», старт которому будет дан 1 сентября. Об этом сообщил пресс-секретарь проекта Сергей Сопко.

«Цель нового проекта Росмолодежи «Диалог на равных» - наглядно показать молодежи на примере успешных и известных людей, что современная Россия - это страна возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере и в любом регионе. Проект рассчитан на срок до мая 2018 г.,он пройдет в два этапа: на первом этапе охватит 35 регионов России, а его участниками уже в этом году станут более 50 тыс. российских студентов. В качестве площадок в этом году предполагается задействовать в проекте более 200 вузов, а в целом до конца мая 2018 г. охватить более 400 высших учебных заведений России. Среди спикеров, готовых принять участие в дискуссиях, - магистр игры «Что? Где? Когда?» Максим Поташев, директор департамента информации и печати МИД РФ М.Захарова, предприниматель Ильдар Неверов, директор Музея современного искусства «Гараж» Антон Белов, экс-руководитель департамента культуры Москвы Сергей Капков, советник президента Г.Клименко, начальник управления взаимодействия со СМИ Генеральной прокуратуры А.Куренной», - сообщил С.Сопко.

Он также отметил, что старт проекту будет дан 1 сентября на базе Российского экономического университета им. Г.Плеханова. «В Росмолодежи уверены, что участниками проекта станут как минимум 200 тыс. человек. Помимо учебных заведений будут задействованы городские лофты, так как сегодня они являются популярными у молодежи общественными пространствами. В Росмолодежи уверены, что подобные дискуссионные площадки будут популярными, так как существует огромный запрос от молодых людей из регионов на живое общение с успешными людьми: политиками федерального уровня, именитыми журналистами, заслуженными спортсменами и экономистами», - добавил С.Сопко.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок