Меню Поиск

Закрыть

Администратора «группы смерти» в соцсетях задержали в Подмосковье

29.08.2017 12:19

Администратора «группы смерти» в соцсетях задержали в Подмосковье

Теги: МВД , Московская область , Социальные сети , Задержание , «группа смерти»

В Подмосковье задержан подозреваемый в доведении до самоубийства и организации «группы смерти» в социальных сетях, сообщила Агентству городских новостей «Москва» официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Сотрудники Управления «К» МВД РФ совместно с коллегами из Главного управления уголовного розыска ведомства и сотрудниками полиции Московской и Челябинской области, а также работниками Следственного комитета по Челябинской области задержали подозреваемого в покушении на доведение до самоубийства 21-летнего жителя Московской области», - сказала собеседница агентства.

Согласно информации полиции, подозреваемый администрировал созданную в начале 2017 г. группу, склонявшую несовершеннолетних к совершению самоубийств. Также фигурант придумывал для подписчиков сообщества задания, для того чтобы «оказать на них определенное психологическое воздействие». По месту жительства задержанного полиция изъяла компьютер, телефоны и SIM-карты, которые, предположительно, использовались для связи с участниками группы.

Как отметила И.Волк, возбуждено уголовное дело о склонении к совершению самоубийства и организации деятельности, направленной на побуждение к совершению самоубийства. Подозреваемый заключен под стражу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок