Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Информационную базу в столичных школах планируют полностью обновить до 1 сентября 2018 г.

29.08.2017 12:04

С.Собянин: Информационную базу в столичных школах планируют полностью обновить до 1 сентября 2018 г.

Теги: Собянин , Школы , Обновления , компьютеры , IT-технологии

До 1 сентября 2018 г. в столичных школах планируется полностью обновить информационную базу. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе городского открытого августовского педагогического совета «Школа объединяет город», который проходит на базе школы №2048, открывшейся сегодня в районе Некрасовка.

«В этом году мы ставим новую перед собой задачу: за учебный год, до 1 сентября следующего года, полностью обновить информационную базу московского образования. Это и новые ноутбуки, и новые компьютеры, и новые интерактивные доски, и Wi-Fi, скоростной интернет и так далее и тому подобное. И самое главное - создание электронной платформы сценариев уроков, планов проведения, методических пособий, самых современных педагогических образовательных материалов, которые возможно только создать», - сказал С.Собянин.

Он отметил, что ранее было создано около 1,5 тыс. сценариев уроков. «Но за последние полгода вместе с вами, с учителями Москвы, с коллективами школ было создано уже несколько десятков тысяч таких образовательных пособий, сценариев уроков, самые современные материалы, которые сегодня пользуются популярностью не только в московских школах. Сегодня мы готовим вместе с министерством образования соглашение, по которому тот опыт, который накапливается у нас, должен быть востребован в других российских регионах и школах», - добавил мэр.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок