Меню Поиск

Закрыть

В Некрасовке открыли новую школу на 2,1 тыс. мест (дополнение)

29.08.2017 11:55

В Некрасовке открыли новую школу на 2,1 тыс. мест (дополнение)

Теги: Собянин , Школы , Некрасовка

Мэр столицы Сергей Собянин открыл новую школу на 2,1 тыс. мест в районе Некрасовка (ЮВАО), передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Я надеюсь, что эта школа не только по размерам, но и по качеству образования будет достойной. Я попрошу и департамент образования, чтобы оказал всемерное содействие, поддержал и по комплектации школы, и по методическому обеспечению, школа войдет в первые ряды школ, включенных в московскую электронную школу - систему. Она уже сегодня оснащена всем необходимым для этого. Так что не только стены, но и качество образования, я уверен, здесь будет достаточно высоким», - отметил С.Собянин.

Обращаясь к родителям школьников, мэр обратил внимание на необходимость контроля за учебным процессом и с их стороны. «Я надеюсь и на родителей, в силу того, что мы в каждой школе образуем систему самоуправления, и от родителей очень многое зависит. И директора, и школы очень самостоятельны в финансовом, организационном, учебном плане. Но за всем этим должен быть родительский контроль», - отметил С.Собянин.

Он добавил, что по плану школа должна была быть построена на полгода позднее. «Спасибо строителям, что построили значительно раньше такую школу, практически за год построили. Помимо того, что это самая большая школа, но это еще и школа, которая построена в самые короткие сроки», - уточнил С.Собянин.

Новая школа в районе Некрасовка находится по адресу: ул. Липчанского, д. 6А. Она рассчитана на 2,1 тыс. мест. Четырехэтажное здание выполнено в форме буквы «М». В центральном блоке школы находятся спортивные и актовые залы, столовая, библиотека.

Школу возвели на средства городского бюджета в 2016-2017 гг., она получила название «Государственное бюджетное образовательное учреждение Москвы «Школа 2048». Общая площадь здания - 28,5 тыс. кв. м. Площадь участка - 2,6 га.

В настоящее время данная школа является самой большой школой в России. При ее проектировании и строительстве были применены решения, способствующие расширению возможностей для качественного учебного процесса. В частности, функционально разделены начальная и основная школа, сделаны мобильные перегородки в помещениях первых классов, внедрена экспериментальная технология в изучении иностранных языков путем создания зонирования языковой среды.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок