Меню Поиск

Закрыть

Выплаты компенсаций клиентам Ted Travel начнутся после 6 октября

29.08.2017 11:23

Выплаты компенсаций клиентам Ted Travel начнутся после 6 октября

Теги: Страхование , Туроператор , выплаты , ВСС

Выплаты компенсаций клиентам прекратившего деятельность туроператора Ted Travel (ООО «Терра») начнутся после 6 октября. Об этом сообщил президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Игорь Юргенс.

«Две страховые компании - АО страховое общество «Якорь» и АО АСК «Инвестстрах» - готовы исполнять свои обязательства по двум договорам страхования гражданской ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору о реализации туристического продукта, заключенных TedTravel. В настоящий момент эти две компании формируют реестр туристов, перед которыми туроператор не выполнил обязательства и которые не смогли выехать на отдых, им будет выплачиваться компенсация. Туристы могут обращаться в любую из этих компаний. Формирование реестра будет осуществляться в течение 30 дней с момента прекращения деятельности туроператора, то есть до 26 сентября. Выплаты начнутся через 10 дней - после 6 октября», - рассказал И.Юргенс.

По его словам, совокупный лимит ответственности по договорам страхования составляет 50 млн руб., при том если по результатам формирования реестра выяснится, что этих средств не хватит, то выплаты будут осуществляться пропорционально понесенным расходам туристов.

Отмечается, что в реестр будут включаться только лица, предоставившие полный пакет требуемых документов: заявление о выплате страхового возмещения, копии паспорта заказчика и договора о реализации турпродукта, включая все приложения и допсоглашения к нему, документы, подтверждающие реальный ущерб, понесенный заказчиком из-за неисполнения туроператором обязательств по договору.

Ранее стало известно, что туроператор Ted Travel сообщил о приостановке своей деятельности. Компания объяснила такое решение падением спроса на путевки в Турцию на фоне сложной эпидемиологической обстановки.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок