Меню Поиск

Закрыть

АМПП: Более 120 дворов на юго-востоке Москвы могут благоустроить на средства от парковок к 1 сентября

29.08.2017 11:16

АМПП: Более 120 дворов на юго-востоке Москвы могут благоустроить на средства от парковок к 1 сентября

Теги: ЮВАО , Дворы , благоустройство , АМПП , платная парковка

В ЮВАО 125 дворовых территорий планируется благоустроить на средства от оплаты столичных парковок к 1 сентября 2017 г., сообщили в пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП).

«В 2017 г. в Юго-Восточном административном округе Москвы на деньги от оплаты парковок будет обустроено 125 дворовых территорий на сумму свыше 326 млн руб. На дворовых территориях будет заменено асфальтобетонное покрытие, оборудованы детские, спортивные и площадки для выгула собак, зоны для отдыха, новые машиноместа, отремонтированы контейнерные площадки. Все работы планируется завершить к 1 сентября 2017 г.», - говорится в сообщении.

Уточняется, что также запланировано комплексное озеленение и мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения. Самое большое количество благоустраиваемых объектов этого года находится в районе Выхино-Жулебино - 32 территории. Также большой объем работ - в районах Люблино - 17, Кузьминки - 15, Лефортово - 11, Марьино - 4.

«Деньги от платных парковок поступают в те районы, где были собраны. Таким образом, каждый автомобилист, оплачивающий парковку, помогает благоустраивать дворы и улицы нашего города. При этом средства передаются в районы в начале года. Это сделано для того, чтобы управы могли заранее запланировать работы и приступить к ним, как только позволят погодные условия», - приводятся в сообщении слова первого заместителя генерального директора ГКУ «АМПП» Андрея Кузнецова.

В пресс-службе отметили, что в прошлом году программа благоустройства за счет средств от платных парковок была скромнее, так как парковок в округе было организовано меньше - тогда привели в порядок 92 дворовые территории (округ получил чуть более 178 млн руб.).

«Сегодня городские платные парковки, которые были введены на территории ЮВАО с октября 2014 г., действуют в девяти районах округа: Выхино-Жулебино, Кузьминки, Лефортово, Марьино, Нижегородский, Печатники, Рязанский, Текстильщики и Южнопортовый. В настоящее время оборудовано 6,8 тыс. машиномест», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Платная парковка Следить за темой

Другие материалы по теме: 330

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок