Меню Поиск

Закрыть

Транспортная прокуратура проверит сообщения о разгерметизации судна авиакомпании «Роял Флайт»

28.08.2017 15:59

Транспортная прокуратура проверит сообщения о разгерметизации судна авиакомпании «Роял Флайт»

Теги: Самолеты , Прокуратура , аэропорты , авиакомпании , Москва

Московская межрегиональная транспортная прокуратура организовала проверку после сообщения в СМИ об инциденте с воздушным судном АО «Роял Флайт», сообщает пресс-служба ведомства.

«Московская межрегиональная транспортная прокуратура организовала проверку в связи с публикацией в средствах массовой информации сообщения о срабатывании датчика разгерметизации 17 августа 2017 г. воздушного судна авиакомпании «Роял Флайт», выполнявшего рейс Анталья-Москва», - говорится в сообщении.

Уточняется, что проведение проверки поручено московскому прокурору по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте. Ход проверочных мероприятий контролируется межрегиональной транспортной прокуратурой.

Ранее сообщалось, что на указанном рейсе, вскоре после вылета из аэропорта Антальи, произошла разгерметизация судна и выбрасывание кислородных масок в салоне. В связи с этим экипаж принял решение о возврате в аэропорт Антальи, и спустя 37 минут после взлета самолет уже вернулся в воздушную гавань. Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал и не обращался за медпомощью. Через 13 часов все пассажиры вылетели в Москву на резервном самолете.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок