Меню Поиск

Закрыть

Спасатели Подмосковья с начала года вывели из леса 230 заблудившихся людей

28.08.2017 15:44

Спасатели Подмосковья с начала года вывели из леса 230 заблудившихся людей

Теги: Московская область , Спасатели , леса

Спасатели Московской области с начала 2017 г. вывели из леса 230 заблудившихся. Об этом сообщили в пресс-службе заместителя председателя правительства региона Дмитрия Пестова.

«С начала 2017 г. поисково-спасательные подразделения и добровольные общественные организации Подмосковья вывели 230 человек, заблудившихся в лесах, в том числе 40 детей», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в поисковых мероприятиях принимают участие сотрудники подразделений МЧС, «Мособлпожспас», «РОССОЮЗСПАС», волонтеры отряда «Лиза Алерт» и других добровольных спасательных формирований.

«Со второй половины июня поисковые мероприятия проходят практически ежедневно. Это связано с наступлением активной фазы грибного и ягодного сезонов. Большинство потерявшихся – пожилые люди (60 лет и старше)», - пояснили в пресс-службе.

По словам Д.Пестова, оперативность спасения заблудившихся людей повысилась благодаря внедрению в «Систему-112» Московской области функции геопозиционирования (автоматического определения местонахождения звонящего).

«Так, если телефон пострадавшего заряжен и исправен, спасатели, имея географические координаты, смогут сориентировать человека на выход из леса, либо оперативно направить на помощь поисковый отряд», - подчеркнул Д.Пестов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок