Меню Поиск

Закрыть

Сторонники «Единой России» проведут встречи с родителями на тему безопасности детей в интернете

28.08.2017 15:04

Сторонники «Единой России» проведут встречи с родителями на тему безопасности детей в интернете

Теги: Дети , Единая Россия , Интернет , Госдума , безопасность , Родители , Информация

Сторонники «Единой России» проведут тематические встречи с родительским сообществом на тему безопасности детей в интернете, сообщили в пресс-службе партии.

«Сторонники партии «Единая Россия» разработали методический гид с наглядными памятками по подготовке и проведению встреч с родительским сообществом на тему безопасности детей в интернете. Информационные материалы разработаны при экспертной поддержке «Лаборатории Касперского» и психологов телефона доверия для детей, подростков и их родителей», - цитирует пресс-служба сопредседателя Центрального координационного совета сторонников партии, депутата Госдумы Сергея Боярского.

По его словам, интернет вместе с полезной информацией содержит и множество угроз. Чаще всего в силу их объектами становятся дети, не обладающие достаточным опытом. В связи с этим сторонники «Единой России» разработали методический гид по проведению тематической встречи с родителями, целью которой является повышение информированности родительского сообщества о правилах безопасного поведения в интернет-пространстве.

В гиде содержится информация об основных видах киберугроз и преступлениях в сети. Также приводится статистика о том, какие страницы дети чаще всего посещают в интернете. Например, самыми популярными среди подростков являются соцсети. На втором месте стоят ресурсы, связанные с алкоголем, табаком и наркотиками. Также выделяется такой вид интернет-преступности, как склонение детей к участию в радикальных религиозных объединениях или к экстремистской деятельности.

«Относительно возможных средств защиты от нежелательного контента и вредоносных программ, в методическом гиде сообщается о таких технических способах, как установка современной антивирусной программы и функции «родительский контроль», - говорится в сообщении.

Отмечается, что гид будет распространяться среди депутатов фракции «Единая Россия» в Госдуме для проведения тематических встреч во время региональных недель работы нижней палаты парламента. К тому же к работе уже начали подключаться профильные общественные организации, в частности Национальный родительский комитет.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок