Меню Поиск

Закрыть

Медицинские работники могут вновь появиться в штатном расписании столичных школ

эксклюзив

28.08.2017 13:45

Медицинские работники могут вновь появиться в штатном расписании столичных школ

Теги: Дети , Школы , Здоровье , Мосгордума , Образование , медицина

Вопрос возвращения медицинских работников в штатное расписание столичных школ намерены обсудить в Общественном консультативном совете политических партий при Мосгордуме. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила председатель совета Людмила Айвар.

«Меня очень сильно возмущает тема, что в школах убрали медицинского работника. У нас сейчас в школах есть медсестра, и то она дежурит по какому-то расписанию. То есть у нас принято сейчас, что школы – это не организация, которая оказывает медицинскую помощь. Но бывают экстренные случаи, когда необходима она (медпомощь – прим. Агентства «Москва») в эту минуту, в это мгновение, здесь и сейчас, когда человека можно спасти. Пока приезжает «скорая» или приезжает врач уже происходят необратимые последствия. Я думаю, что по школам мы точно этот вопрос поднимем (на заседании совета – прим. Агентства «Москва»)», - сказала Л.Айвар.

В настоящее время закон «Об образовании в Российской Федерации» обязывает педагогов обучаться навыкам оказания первой медицинской помощи, чтобы в экстренных ситуациях, которые могут произойти с учениками в школе или за ее пределами, педагоги правильно действовали до прибытия врачей. Медицинские работники были убраны из штатного расписания школ ранее.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок