Меню Поиск

Закрыть

Д.Медведев: В регионах РФ завершились проверки школ в преддверии нового учебного года

28.08.2017 12:44

Д.Медведев: В регионах РФ завершились проверки школ в преддверии нового учебного года

Теги: Школы , Школьники , Медведев

Во всех регионах России завершились проверки школ к новому учебному году. Об этом в ходе селекторного совещания по подготовке регионов к новому учебному году сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

«Во всех регионах проверочные комиссии завершили проверку школ, сейчас идут последние приготовления. В этом году учиться придет огромное количество детей, в целом молодежи у нас около 30 млн, только за школьные парты сядут 15,5 млн, это почти на 1 млн больше, чем год назад. Из них 1,8 млн детей пойдут в первый класс. В этом году у нас первоклассников больше, чем в прошлом году, на 100 тыс. человек», - сообщил Д.Медведев.

Он также напомнил, что в новом учебном году в России откроется 76 новых школ.

«К 1 сентября мы открываем 76 новых школ, до конца года - еще 94, в них смогут учиться почти 100 тыс. человек. Динамика очень неплохая: столько школ, сколько мы открыли за последние два года, мы не открывали никогда. То, что мы сейчас отдаем столько сил строительству новых школ, не значит, что мы должны забыть о старых школах, уже действующих. За последние годы у нас сократилось количество школ, которые находятся в аварийном состоянии, с 2009 г. - почти в четыре раза», - добавил Д.Медведев.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок