Меню Поиск

Закрыть

Православные активисты будут проводить мастер-классы по боксу во дворах Москвы для борьбы с наркоманией

эксклюзив

28.08.2017 11:44

Православные активисты будут проводить мастер-классы по боксу во дворах Москвы для борьбы с наркоманией

Теги: Православие , Мастер-классы , Дворы , Единоборства , Бокс

Православное движение «Сорок сороков» будет проводить мастер-классы по боевым единоборствам и воркауту в столичных дворах начиная с весны 2018 г. для борьбы с наркоманией и зависимостью молодежи от социальных сетей. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил координатор организации Андрей Кормухин.

«Большую часть молодежи сегодня составляют православные христиане, и, естественно, православные организации должны искать подходы к молодым людям, уводить их с улицы, отрывать от наркотиков, игромании, компьютеромании, мании социальных сетей. Тогда не будет этих «голубых китов» и всех болезней общества, о которых мы слышали в последнее время. Мы хотим, чтобы каждый ребенок в наших дворах, например, мог узнать больше о различных видах спорта. Поэтому мы будем привлекать известных спортсменов и проводить мастер-классы по боксу, борьбе, смешанным единоборствам и воркауту», - сказал А.Кормухин.

Он отметил, что спортивные занятия будут иметь массовый характер, и добавил, что молодым людям после этих мероприятий будет предоставлен «шанс проявить себя» в различных социальных проектах организации, чтобы они затем могли вступить в движение.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок