Меню Поиск

Закрыть

Суд перенес заседание по делу о смертельном наезде на шестилетнего мальчика в Балашихе на 4 сентября

28.08.2017 12:06

Суд перенес заседание по делу о смертельном наезде на шестилетнего мальчика в Балашихе на 4 сентября

Теги: Дети , СК , Московская область , Суды , ДТП , Балашиха , Следователи , Уголовное дело , гибель

Первое заседание по существу уголовного дела о наезде со смертельным исходом на шестилетнего ребенка в Балашихе перенесено на 4 сентября, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из Железнодорожного городского суда Подмосковья. Таким образом, было удовлетворено ходатайство защиты об отложении рассмотрения дела в связи с тем, что подсудимая Ольга Алисова не смогла ознакомиться полностью с материалами дела.

«Ходатайство защиты удовлетворить, отложить заседание на 4 сентября на 14:30», - сказал судья Владимир Шекун.

Инцидент произошел 23 апреля 2017 г. во дворе жилого дома в мкр-не Павлино в Балашихе. По версии следствия, О.Алисова совершила наезд со смертельным исходом на шестилетнего мальчика. В крови погибшего ребенка эксперты обнаружили 2,7 промилле алкоголя. Эта информация вызвала широкий общественный резонанс. Семья погибшего требовала провести повторную экспертизу, а также заявляла, что на свидетелей в ходе расследования оказывалось давление, а само уголовное дело не возбуждали около месяца. При этом была уничтожена часть доказательств.

В итоге Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело о халатности при проведении первичной экспертизы, а 23 июня СМИ сообщили, что повторная экспертиза не смогла подтвердить наличие алкоголя в анализах ребенка: найти этиловый спирт или продукты распада алкоголя в смывах крови оказалось невозможным из-за их летучести.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

06.07.2017 23:26

Суд арестовал обвиняемую в совершении ДТП в Балашихе с погибшим мальчиком

Подробнее

26.07.2017 13:21

Дело о ДТП в Балашихе с погибшим шестилетним мальчиком передано в суд

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок