Меню Поиск

Закрыть

Котокафе откроют в «Аптекарском огороде»

28.08.2017 09:03

Котокафе откроют в «Аптекарском огороде»

Теги: Животные , Аптекарский огород , Кот

Первое в истории Ботанического сада МГУ «Аптекарский огород» котокафе будет открыто с 29 по 31 августа 2017 г., сообщила пресс-секретарь сада Ольга Архипова.

«С 29 по 31 августа включительно, в преддверии единственных в Москве концертов любимого ученика Лучано Паваротти и звезды театра «Ла Скала» Николы Уливьери 1 и 2 сентября, в «Аптекарском огороде» будет открыто первое в истории котокафе - мобильная версия знаменитого заведения «Котики и люди» появится на концертной сцене на Выставочном поле, где и выступит Никола Уливьери», - сказала О.Архипова.

По ее словам, на протяжении трех последних дней лета гости сада смогут пообщаться с десятком дружелюбных животных, каждое из которых ищет себе дом. Она подчеркнула, что все кошки в котокафе здоровы, чипированы, социализированы и стерилизованы.

Время работы котокафе - с 12:00 до 18:00.

«В более чем 311-летней истории сада еще не случалось ничего подобного! В нашем котокафе посетители смогут побыть в кругу всеми любимых животных, расслабиться и получить огромное количество позитивных эмоций. У каждого кота доброе сердце — звери ждут заботливых людей, чтобы стать теплой частью их семьи. Наши цветочные коты одобрили это чудесное мероприятие и будут рады видеть в гостях своих сородичей», - подчеркнул директор сада Алексей Ретеюм.

О.Архипова напомнила, что цветочные коты, проживающие на территории «Аптекарского огорода», являются потомками царских котов времен Петра I, который и основал сад в 1706 г.

«Эту информацию сад получил от источников, которые пожелали остаться неизвестными. Царское происхождение - одна из основных причин, по которой символ «Аптекарского огорода» - Главного Цветочного кота - называют не иначе, как Его Цветочное Величество. Он может свободно посещать не только все выставки и фестивали в саду, но также трапезничать во всех близлежащих ресторанах. Это особое постановление директора сада. Любимое место Главного Цветочного кота (помимо ресторанов) - касса на главном входе в сад, где он помогает продавать билеты, охраняет бюджет и каждый вечер проводит с директором», - отметила пресс-секретарь.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок