Меню Поиск

Закрыть

Рекорд посещаемости мероприятий акции «Ночь кино» в этом году может быть побит

26.08.2017 19:36

Рекорд посещаемости мероприятий акции «Ночь кино» в этом году может быть побит

Теги: Кино , Премьеры , акции , Рекорды , фильм , Мединский , Кибовский , Музей Москвы , Зрители

Акция «Ночь кино» стартовала в Москве и по всей России, рекорд ее посещаемости в этом году может быть побит. Об этом на открытии мероприятия журналистам сообщил министр культуры РФ Владимир Мединский.

«Начиная с прошлого года, Года российского кино, появилась акция «Ночь кино». В прошлом году число посетителей с трудом считали, не было системного подсчета, но полагали, что не менее 300 тыс. человек по всей стране. Замечательная акция! Мы надеемся, что, какая бы ни была погода, мы побьем прошлогодний рекорд, когда первая акция собрала более 300 тыс. жителей по всей стране. Это говорит о том, что наши люди любят российское кино», - сказал В.Мединский.

Он добавил, что по всей России будут работать 2,5 тыс. площадок акции, из них 1,5 тыс. площадок летних кинотеатров.

«На самом деле это не «Ночь кино», уикенд кино, огромное количество бесплатных мероприятий. Продолжение акции будет и в воскресенье», - добавил В.Мединский.

В свою очередь руководитель столичного департамента культуры Александр Кибовский сообщил, что на столичных площадках пройдет много встреч с режиссерами. Кроме того, гости смогут увидеть предпремьерные показы фильмов.

«У нас будут даже предпремьерные показы таких фильмов, как «Гоголь. Начало», «Аритмия» и другие. Их можно будет увидеть до официального кинопроката»,- сказал А.Кибовский.

Ранее сообщалось, что с этого года «Ночь кино» носит всероссийский характер. Нынешняя акция посвящена 870-летнему юбилею Москвы. Запланировано около 130 мероприятий на площадках столицы. Главной стал внутренний двор Музея Москвы, в котором специально для акции сооружен киноконцертный зал под открытым небом. Здесь в память об актере Алексее Баталове состоится показ фильма «Летят журавли» - обладателя «Золотой Пальмовой ветви» Каннского кинофестиваля 1958 г.

Рубрика: Культура , Общество

Связанные материалы:

26.08.2017 20:58

Официальное открытие акции «Ночь кино» в Москве

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок