Меню Поиск

Закрыть

Почти 8 тонн свежих персиков из Сербии уничтожат по представлению Россельхознадзора

25.08.2017 18:32

Почти 8 тонн свежих персиков из Сербии уничтожат по представлению Россельхознадзора

Теги: Продукты , Россельхознадзор , Нарушения

Управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям выявило наличие карантинного для РФ объекта в партии персиков свежих из Сербии, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям на фитосанитарном контрольном посту, расположенном на СВХ ООО «Фуд Логистик», при проведении карантинного фитосанитарного контроля, в ходе досмотра партии персиков свежих, общим весом 7,878 тонн, поступивших в автотранспортном средстве, следовавшем из Республики Сербия (происхождение – Республика Сербия) был выявлен карантинный для Российской Федерации объект – Восточная плодожорка (Grapholitha molesta Busck.)», - говорится в сообщении.

Как уточняется, наличие карантинного объекта в жизнеспособном состоянии подтверждено лабораторной экспертизой, проведенной специалистами Всероссийского центра карантина растений.

«В соответствии с фитосанитарным законодательством Российской Федерации, по решению собственника груза, зараженные персики свежие будут уничтожены под контролем специалистов управления», - подчеркнули в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок