Меню Поиск

Закрыть

Полицейские получили химические ожоги при задержании москвича, брызнувшего им в лицо из баллончика

25.08.2017 16:23

Полицейские получили химические ожоги при задержании москвича, брызнувшего им в лицо из баллончика

Теги: Газ , Полиция , СВАО , Задержание

Сотрудники полиции получили химические ожоги во время задержания мужчины, который, сопротивляясь, распылил им в лицо газ из баллоника. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного управления МВД.

«В полицию поступила информация о нарушении общественного порядка в квартире одного из домов в Рижском проезде. Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции дверь квартиры открыл местный житель, который распылил в их сторону раздражающее содержимое баллончика. Полицейские с химическими ожогами обращались за помощью в медучреждение, после чего продолжили несение службы. Материалы по факту причинения травм сотрудникам полиции направлены в органы следствия для принятия процессуального решения», - рассказали в полиции.

Ранее источник Агентства «Москва» в правоохранительных органах рассказал, что полицейские позвонили в дверь мужчине, однако он в ответ брызнул им в лицо из газового баллончика. Затем сотрудники правоохранительных органов спустились на улицу, надели противогазы и вернулись к квартире злоумышленника. Мужчина опять начал распылять газ, после чего полицейские задержали его.

В ходе осмотра квартиры обнаружены и изъяты ружье «Сайга-12С», два пневматических пистолета, четыре коробки охотничьих патронов, оптический прицел и 58 патронов калибра 5,45 мм, похожих на боевые. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ («Незаконный оборот оружия и боеприпасов»). В настоящее время он находится под подпиской о невыезде.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

25.08.2017 14:50

Хранивший дома оружие москвич брызнул из баллончика в лица полицейским во время задержания

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок