Меню Поиск

Закрыть

Экскурсии Мосгортура в рамках «Московской смены» посетили 24 тыс. школьников

25.08.2017 15:13

Экскурсии Мосгортура в рамках «Московской смены» посетили 24 тыс. школьников

Теги: Дети , Экскурсии , Школьники , Мосгортур

С 1 июня в рамках проекта «Московская смена» 24 тыс. школьников посетили экскурсии ГАУК «Мосгортур», сообщили в пресс-службе учреждения.

«Экскурсии Мосгортура на проекте «Московская смена» посетили 24 тыс. школьников», - говорится в сообщении.

Как уточняется, с 1 июня школьники посетили 49 федеральных и московских музеев, театров, парков и заповедников. В частности, дети побывали в Планетарии, Океанариуме, Дарвиновском музее, Театре кукол, Музее истории ГУЛАГа, Театре кошек Куклачева, «Кидзании», музее-заповеднике Коломенское и других.

«В этом году мы добавили больше московских музеев и, таким образом, увеличили количество площадок на треть по сравнению с прошлым годом – с 37 до 49. Это позволило школьникам лучше узнать историю Москвы и страны, расширить кругозор, подготовиться к школе и познакомиться с популярными профессиями. Судя по отзывам детей и родителей, они одобрили наш выбор площадок. Особо подчеркну, что мы отбирали культурные площадки, которые могут принимать детей с инвалидностью. Этому требованию уже соответствуют многие московские музеи. Они обеспечивают доступную среду и уделяют особое внимание детям с ограниченными возможностями здоровья», - цитирует пресс-служба слова стратегического директора ГАУК «Мосгортур» Натальи Лосевой.

В 2017 г. проект «Московская смена» проходил с 1 июня по 25 августа. Всего за три смены в рамках программы во всех административных округах Москвы было задействовано 132 общеобразовательных и 30 спортивных школ и 104 центра департамента труда и социальной защиты населения. На период летних каникул они стали городскими лагерями, где дети и подростки от 7 до 14 лет участвовали в мастер-классах и спортивных соревнованиях, посещали музеи и театры, встречались с олимпийскими чемпионами и сдавали нормы ГТО.

Программа летнего детского отдыха «Московская смена» была запущена в 2016 г. В ее обсуждении и разработке приняли участие 350 тыс. москвичей.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок