Меню Поиск

Закрыть

Москва и Ярославская область подписали программу сотрудничества

Предоставлено сайтом «www.m24.ru»

25.08.2017 14:44

Москва и Ярославская область подписали программу сотрудничества

Сергей Собянин провел встречу с врио губер­на­тора Ярославской области Дмитрием Мироновым, по итогам которой главы регионов подписали программу сотрудничества на 2017–2019 годы.

Нацелена она на реализацию соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, заключен­ного в ноябре 2016 года.

Стороны договорились в сфере экономики и торговли обмениваться опытом, содействовать в организации презентаций инвестиционного потенциала регионов, проведении межрегиональных и международных выставок и ярмарок, внешнеэкономических форумов, семинаров, конференций и других мероприятий.

Также регионы будут помогать развивать сотрудничество в сфере закупок товаров, работ, содействовать в привлечении к участию в московских региональных ярмарках ярославских сельхозпроизводителей.

В сфере транспорта Ярославская область заинтересована в изучении опыта Москвы по организа­ции дорожного движения. Стороны также договорились обмениваться опытом межведомственного взаимо­действия при пре­дос­тавлении государст­венных и муниципальных услуг.

Помимо прочего, согласно договору, московские дети будут отдыхать в детском санатории "Искра". Предусмотрено развитие взаимодействия музеев, библиотек и другие мероприятия в сферах здравоохранения, культуры, социаль­ной защиты и молодежной политики.

В ходе визита Сергей Собянин также принял участие в торжественной церемонии открытия памятного знака "Исторический центр города Ярославля".

Памятный знак установлен в сквере на Советской площади и символизирует включение Исторического центра Ярославля в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО в 2005 году.
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок