Меню Поиск

Закрыть

Около 300 человек уже записались прокатиться на доске в вейк-парке на Манежной площади

эксклюзив

25.08.2017 14:23

Около 300 человек уже записались прокатиться на доске в вейк-парке на Манежной площади

Теги: Манежная площадь , спорт , Развлечения

Около 300 человек уже записались прокатиться на доске в вейк-парке на Манежной площади. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил представитель оргкомитета по подготовке празднования юбилея Москвы Иван Кутузов, уточнив, что сегодня площадку обкатывают профессионалы, а с 26 августа она начнет принимать всех желающих.

«Сегодня стартовала запись в вейк-парк и за первые пару часов прокатиться на доске записались уже 300 человек. Эта площадка высокого уровня, тут сразу восемь элементов для выполнения трюков, хотя на обычных площадках бывает три или четыре. Разумеется ажиотажа ожидаем, но мы к этому готовы, у нас работает система предварительной регистрации, каждый может зарегистироваться и узнать, в какое время площадка рада будет его принять», - сказал И.Кутузов.

Он добавил, что на Манежной площади установлена площадка с искусственной волной для флоурайдинга и два бассейна вейкбординга, которые будут работать до 8 октября. Покататься на доске там смогут взрослые и дети. На площадке работают инструкторы, сделаны теплые раздевалки, всем выдают гидрокостюмы и необходимую экипировку.

«Вода в бассейнах не подогревается, но есть насосы, которые прогоняют воду, чтобы она не застаивалась, по периметру есть порядка 20 насосов, которые постоянно прокачивают воду через фильтр, поэтому вода чистейшая. Не замерзнуть помогут гидрокостюмы, в таких профессионалы катаются даже в холодном океане», - сказал И.Кутузов.

По его словам, заявки в книгу рекордов России и книгу рекордов Гиннеса пока не подавались.

«Заявку в книгу рекордов не подавали, по крайней мере пока, но как говорят наши специалисты, это самый большой объект в черте города для занятий водными видами спорта в Европе», - подчеркнул И.Кутузов.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок