Меню Поиск

Закрыть

Компании И.Чайки будут поставлять в Китай продукты собственного производства под брендом Dakaitaowa

эксклюзив

28.08.2017 09:15

Компании И.Чайки будут поставлять в Китай продукты собственного производства под брендом Dakaitaowa

Теги: Продукты , Торговля , бизнесмены , Международные отношения , шоколад , Китай

Компании предпринимателя Игоря Чайки «Русский экспорт» и FRC будут поставлять в Китай продукты собственного производства и своей рецептуры под брендом Dakaitaowa (пер. с китайского языка - «открой матрешку» - прим. Агентства «Москва»). Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель совета директоров компаний «Русский экспорт» и FRC Игорь Чайка.

«Китайцы не любят очень сладкое и все известные иностранные производители, которые работают на китайском рынке, адаптируют свои продукты под вкусы местных жителей. Также в Китае любят совсем непривычные для европейцев сочетания: например, сладкого с соленым даже в кондитерских изделиях. Ощутимые различия есть и среди различных регионов КНР. Например, на севере Китая, где давно сформировалась приграничная торговля с РФ, китайцы более привычны к российским товарам, а на юге - совершенно другие традиции и другие вкусовые предпочтения. В ближайшие планы нашей компании входит выпуск ряда товарных категорий под торговой маркой Dakaitaowa по собственной рецептуре, больше соответствующей их вкусам», - cказал И.Чайка.

По его словам, в 2017 г. уже начались поставки в Китай муки и подсолнечного масла под брендом Dakaitaowa.

«В ближайшие один-два месяца у нас будут также выпущены под собственной торговой маркой более 20 видов шоколада и шоколадных конфет, около 15 видов фруктово-ореховых батончиков, несколько видов меда, квас и ряд других товарных позиций», - уточнил предприниматель.

Компании «Русский экспорт» и FRC, входящие в экспортный проект И.Чайки, занимаются поставками российских продуктов в Китай с августа 2016 г. Продажи осуществляются как offline, так и на интернет-площадке dakaitaowa.

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок