Меню Поиск

Закрыть

Строительство ФОК с молодежным центром спортивных волонтеров в Куркино планируют завершить к июлю 2019 г.

25.08.2017 11:26

Строительство ФОК с молодежным центром спортивных волонтеров в Куркино планируют завершить к июлю 2019 г.

Теги: Строительство , Куркино , Волонтеры , ФОК , Мосгосстройнадзор

Комитет государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) выдал разрешение на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) с молодежным центром спортивных волонтеров на Куркинском шоссе. Об этом сообщили в пресс-службе комитета со ссылкой на его председателя Олега Антосенко.

«Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с молодежным центром спортивных волонтеров на Куркинском шоссе, д. 50, стр. 1 на северо-западе Москвы», -
приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

В пресс-службе уточнили, что спортивный комплекс предназначен для жителей муниципального образования Куркино, а также всех желающих для занятий физкультурой и спортом. Комплекс состоит из пятиэтажного физкультурного центра с пристроенным бассейном и зданием молодежного центра спортивных волонтеров. ФОК рассчитан на единовременное посещение 600 человек.

«Проектное решение выполнено как «дом на ногах». Это позволит создать под зданием ФОКа полуподземную открытую автостоянку на 90 мест. Главный вход в спорткомплекс ориентирован на пересечение ул. Ландышевая и Куркинского шоссе, вход в волонтерский центр организуют со стороны Куркинского шоссе. Объект возведут за счет средств инвестора. Застройщиком выступает ООО «СтройСити». Завершить строительство планируется к июлю 2019 г.», - говорится в сообщении.

По словам О.Антосенко, по поручению мэра столицы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства социальных объектов. Проверки проводятся совместно с выездными лабораториями ГБУ «Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве». После подачи застройщиком извещения о начале строительных работ комитет начнет осуществлять контроль за возведением ФОК в Куркино.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Строительство спортивных объектов Следить за темой

Другие материалы по теме: 158

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок